МКУ «И-МЦ» Татарского района - Главная

Решаем вместе

Последние изменения

Полезные ресурсы

• График проведения всеросийских открытых онлаин-уроков и открытых родительских собраний (скачать)

• С 25.01.2022 г. в Татарском муниципальном районе стартует первый этап районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2022». На уровне школьных округов конкурсанты проведут уроки в незнакомом классе, представят систему работы.

• Приказ управления образования администрации Татарского района №342 от 23.12.2021 г. «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Татарском районе в 2021-2022 учебном году» (скачать)

• С 1 сентября 2021 года Новосибирская область присоединилась к федеральной программе «Пушкинская карта» (смотреть)

• Приказ управления образования администрации Татарского района № 236 от 24.09.2021 г. «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в общеобразовательных организациях Татарского района в 2021-2022 учебном году» (скачать)

• Приказ управления образования №228 от 15.09.2021 г. «Об итогах проведения смотра-конкурса методических служб образовательных организаций Татарского района в 2021 году» (скачать)
  • График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в общеобразовательных организациях Татарского района в 2021-2022 учебном году (скачать)
  • Приказ управления образования № 201 от 11.08.2021 г. «О подготовке к августовским педагогическим совещаниям в 2021 году» (скачать)
  • Приказ управления образования № 197от 30.07.2021 г. «Об организации и проведении смотра-конкурса методических служб образовательных организаций Татарского района в 2021 году» (смотреть)
  • В раздел "Методические мероприятия" добавлен приказ "Об итогах проведения районных педагогических чтений в 2020-2021 учебном году".(смотреть

Онлайн площадка для проведения единых уроков

МКУ «Информационно-методический центр» Татарского района создано для информационно-методического обеспечения образовательного пространства района, в целях учебно-методической поддержки образовательных организаций  в осуществлении государственной политики в области образования, совершенствования профессиональной квалификации педагогических и руководящих работников муниципальной системы образования.

Миссия — содействие комплексному развитию системы образования района, оказание адресной методической помощи педагогам и руководителям образовательных учреждений в развитии их профессионального мастерства, повышении творческого потенциала педагогических коллективов школ и ДОУ; совершенствование учебно - воспитательного процесса, достижение оптимального уровня образования, воспитания и развития обучающихся.

Цель — формирование единого информационно-методического пространства на территории района по вопросам воспитания и содержания образования, координация деятельности учебных заведений по совершенствованию системы управления образовательным процессом, организация методического сопровождения модернизации образования, внедрение инновационных форм и методов обучения, выявление, обобщение и диссеминация передового педагогического опыта.

Организационное пространство методической работы МКУ «И-МЦ» Татарского района.

В рамках сетевого взаимодействия реализуются основные функции:

• организационно-координационная;
  • информационная;
  • методическая.

Принципы взаимодействия с методическими структурами:

• сетевого взаимодействия;
  • системности;
  • оптимальности деятельности;
  • взаимодополнения и компенсации;
  • самостоятельности и добровольности.

Приоритетное направление — развитие социального партнерства.

Перспектива развития МКУ «И-МЦ» Татарского района — дальнейшая разработка инновационной сетевой модели методической службы. Обновление содержания методической работы осуществляется с учетом традиционных и инновационных форм деятельности. Учреждение координирует работу 23 районных методических объединений учителей – предметников, воспитателей ДОУ, узких специалистов, заместителей директоров школ, выполняющих следующие функции:

• выработка единых требований к учебно-методической документации;
  • проведение мониторинга качества по предметам;
  • обобщение и распространение инновационных методик, приемов и технологий обучения, выявление и диссеминация инновационного педагогического опыта;
  • разработка методического обеспечения по различным направлениям деятельности, в том числе по подготовке к ГИА (ЕГЭ, ОГЭ-9), организации предпрофильной подготовки и профильного обучения; организации работы с одаренными детьми; внедрению здоровьесберегающих технологий.

КОНТАКТНАЯ  ИНФОРМАЦИЯ

Почтовый адрес:

Телефоны:

Электронная почта:

632122, Новосибирская обл., г.Татарск, ул.Ленина, дом 98

(смотреть на карте).

• 8 (383-64) 26-435 (директор, отдел ИМО)
  • 8 (383-64) 26-420 (отдел РТП)

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ